ФА начинает слушания | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

ФА начинает слушания

Фотография © Rmero.ru

Как сообщает издание The Telegraph, Футбольная ассоциация наконец-то начала слушания по делу о проявлении расизма во время инцидента, произошедшего между защитником «Манчестер Юнайтед» Патрисом Эвра и нападающим «Ливерпуля» Луисом Суаресом.

Напомним, что в этом разбирательстве Суарес выступает в роли обвиняемого в «оскорблениях на почве этнических и расовых различий».

Слушания дела должны завершиться до конца недели, и оба игрока предстанут перед комиссией.

Предварительное расследование длилось около месяца, а сам уругваец отвергает любые обвинения в проявлении расизма.

«Ливерпуль» выражает своему игроку полнейшую поддержку.

Напомним, что разбирательства начались после того, как известный провокатор Патрис Эвра дал интервью французскому телевидению сразу после окончания матча на «Энфилде», во время которого рассказал, что Суарес оскорбил его по ходу встречи «не менее 10 раз».

Если комиссия признает вину Суареса, то ему грозит дисквалификация и штраф.

«Там были камеры, - проявляет чудеса наблюдательности Эвра. - Вы можете увидеть, как он раз десять назвал меня этим словом».

Оба игрока встречались с представителями ФА, и не исключён вариант, при котором уругваец сказал что-то безобидное на испанском, однако это слово имеет расистский оттенок в Европе.

«Я не говорил ему ничего, что можно увязать с проявлением расизма. Ничего», - сказал Суарес в интервью уругвайскому телевидению.

«Мы общались как по-английски, так и по-испански. Я не собирался оскорблять его, а назвал его так, как его называли его же одноклубники. Даже они удивились его реакции».

Эвра не забыл сообщить об обиде арбитру матча Андре Марринеру, который внёс соответствующие записи в протокол матча.

В прошлом месяце ФА объявила, что официально обвиняет Суареса в оскорблениях «на почве этнических и расовых различий» в отношении Эвра.

Сам Суарес полон решимости восстановить свое доброе имя, в чем его целиком и полностью поддерживает мерсисайдский клуб.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)